Kamis, 19 Oktober 2017

Hasil pertandingan Piala Sudirman hari kedua

id sudirman
Hasil pertandingan Piala Sudirman hari kedua
Piala Sudirman Cup (antaranews)
Gold Coast, Australia (antarasulteng.com) - Pada hari kedua turnamen bulu tangkis Piala Sudirman 2017 di Gold Coast, Australia, Senin, memainkan delapan pertandingan dari tiga divisi berbeda.

Di Grup 1D, India yang dinilai mampu memberikan perlawanan, harus bertekuk lutut dari Denmark 1-4. Satu-satunya poin yang didapatkan India adalah melalui tunggal putri Pusarla V Sindhu yang menang dua gim langsung atas Line Kjaersfeld, 21-18, 21-6.

Sementara di nomor lainnya, Viktor Axelsen menundukan Ajay Jayaram 21-12, 16-21, 21-17; pasangan ganda campuran Joachim Fischer Nielsen/Christina Pedersen menghentikan perlawanan Ashwini Ponnappa/Satwiksairaj Rankireddy 21-15, 16-21.

Pasangan ganda putra Mathias Boe/Carsten Mogensen menumbangkan Manu Attri/Reddy B. Sumeeth 21-17, 21-15; dan ganda putri Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen mengalahkan Ashwini Ponnappa/Reddy N. Sikki 18-21, 21-15, 23-21.

Grup 1A, Thailand menumbangkan Hong Kong dengan skor ketat 3-2. Kemenangan Negeri Gajah Putih disumbangkan oleh ganda putra Bodin Isara/Nipitphon Phuangphuapet atas Or Chin Chung/Tang Chun Man 22-21, 17-21, 21-11.

Lalu tunggal putri Ratchanok Intanon atas Yip Pui Yin 21-14, 21-17 serta Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai atas Lee Chun Hei Reginald/Chau Hoi Wah 21-16, 21-16.

Thailand kehilangan poin dari tunggal putra Tanongsak Saensombosuk yang dikalahkan Ng Ka Long Angus 11-21, 16-21 dan ganda putri Jongkolphan Kitihharakul/Rawinda Prajongjai yang ditundukan Poon Lok Yan/Tse Ying Suet 15-21, 21-18, 14-21.

Di grup 1B, Taiwan menumbangkan Rusia 4-1. Kemenangan Taiwan dipastikan oleh pasangan ganda campuran Chia Hsin Lee/Chi Lin Wang atas Ekaterina Bolotova/Vladimir Ivanov 21-19, 21-11 dan tunggal putra Chou Tien Chen atas Sergey Sirant 21-7, 18-21, 21-16.

Lalu tunggal putri Tai Tzu Ying atas Evgeniya Kosetskaya 21-13, 21-11 dan pasangan ganda putri Hsu Ya Ching/Wu Ti Jung atas Ekaterina Bolotova/Alina Davletova 21-13, 24-22. Taiwan hanya kehilangan partai ganda putra di mana pasangan Jhe Huei Lee/Yang Lee tumbang dari Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov 21-19, 19-21, 17-21.

Sementara itu di untuk pertandingan lainnya, grup 2B, tuan rumah Australia menyambut Amerika Serikat dengan kemenangan 4-1, lalu di grup yang sama, Singapura menang mudah 5-0 atas Austria.

Di grup 3A, Makau menang atas Guam 5-0. Lalu di grup 3B Sri Lanka menang mudah atas Tahiti 5-0 dan Slovakia menundukan Fiji 5-0 di grup yang sama.

Berikut klasemen sementara Piala Sudirman 2017 hingga hari kedua (Main, Menang, Kalah, Poin, Memasukan-Kemasukan):

Grup 1A

1. China 1 1 0 1 228-167

2. Thailand 1 1 0 1 221-217

3. Hong Kong 2 0 2 0 884-449



Grup 1B

1. Korea Selatan 1 1 0 1 204 - 134

2. Taiwan 1 1 0 1 246 - 194

3. Rusia 2 0 2 0 328 - 450



Grup 1C

1. Jepang 1 1 0 1 207 - 159

2. Malaysia 0 0 0 0 0 - 0

3. Jerman 1 0 1 0 159 - 207



Grup 1D

1. Denmark 1 1 0 1 228 - 203

2. Indonesia 0 0 0 0 0 - 0

3. India 1 0 1 0 203 - 228



Grup 2A

1. Vietnam 1 1 0 1 238 - 163

2. Kanada 1 1 0 1 250 - 231

3. Skotlandia 1 0 1 0 231 - 250

4. Selandia Baru 1 0 1 0 163 - 238



Grup 2B

1. Singapura 1 1 0 1 249 - 177

2. Australia 1 1 0 1 200 - 160

3. Amerika Serikat 1 0 1 0 160 - 200

4. Austria 1 0 1 0 177 - 249



Grup 3A

1. Makau 1 1 0 1 229 - 113

2. Kaledonia Baru 1 1 0 1 208 - 138

3. Guam 2 0 2 0 251 - 437



Grup 3B

1. Sri Lanka 2 2 0 2 420 - 126

2. Slovakia 2 2 0 2 420 - 172

3. Fiji 2 0 2 0 154 - 420

4. Tahiti 2 0 2 0 144 - 420

(skd)

Editor: Adha Nadjemudin

COPYRIGHT © ANTARA 2017

Baca Juga